中国铁塔公布2024年阀控式密封铅酸蓄电池公布中标候选人
C114讯 3月4日消息(南山)据中国铁塔官方消息,2024年阀控式密封铅酸蓄电池产品集中招标项目2024年02月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共14名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
经评审,双登集团股份有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;浙江南都电源动力股份有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;江苏理士电池有限公司综合排名第三,推荐为第三中标候选人;山东圣阳电源股份有限公司综合排名第四,推荐为第四中标候选人;江苏欧力特能源科技有限公司综合排名第五,推荐为第五中标候选人;江苏华富储能新技术股份有限公司综合排名第六,推荐为第六中标候选人;卧龙电气集团浙江灯塔电源有限公司综合排名第七,推荐为第七中标候选人。
否决投标情况:
1.江西京九电源(九江)有限公司提供的财务审计报告相关证明文件不符合初步评审要求、提供的合同累计业绩金额不足1亿元、未提供产品认证证书,否决其投标。
2.天能电池集团股份有限公司符合初步评审标准要求的有效业绩不足1亿元、未提供12V系列前置端子产品认证证书,否决其投标。
3.漳州市华威电源科技有限公司符合初步评审标准要求的有效业绩不足1亿元,否决其投标。
4.河北奥冠电源有限责任公司符合初步评审标准要求的有效业绩不足1亿元,否决其投标。
5.湖南丰日电源电气股份有限公司符合初步评审标准要求的有效业绩不足1亿元,否决其投标。
6.深圳市雄韬电源科技股份有限公司符合初步评审标准要求的有效业绩不足1亿元,否决其投标。
本项目采购12V普通阀控式密封铅酸蓄电池、12V阀控式密封铅酸蓄电池前置端子、2V普通阀控式密封铅酸蓄电池三类产品,合计数量预估265.47万只。
本项目中标人数量为5个,每个中标人对应的份额为30%、25%、20%、15%和10%。
微信扫描二维码
发表您的评论吧
分类推荐 2025-10-13 15:00:01
分类推荐 2025-10-17 15:49:01
分类推荐 2025-10-12 16:29:01
分类推荐 2025-10-17 16:54:01
分类推荐 2025-10-13 23:41:01
分类推荐 2025-10-16 17:25:01
分类推荐 2025-10-21 18:58:01
分类推荐 2025-10-22 15:39:01
分类推荐 2025-10-21 10:44:01
分类推荐 2025-10-14 17:02:02
分类推荐 2025-10-22 18:55:01
分类推荐 2025-10-15 11:27:01
分类推荐 2025-10-16 10:38:02
分类推荐 2025-10-17 16:16:02
分类推荐 2025-10-14 17:45:01